Уважаемые налогоплательщики, своевременно уплатите имущественные налоги!

08.11.2018

Уважаемые налогоплательщики, своевременно уплатите имущественные налоги!

Межрайонная ИФНС России №16 по Пермскому краю призывает своевременно, не позднее  3   декабря 2018 года, уплатить имущественные налоги за 2017 год.

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены только в электронной форме. В случае неполучения налоговых уведомлений можно обратиться в любой налоговый орган за дубликатом.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом,  составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направлено. Дополнительно поясняем, что в налоговое уведомление включаются только те объекты, по которым был исчислен налог. Если необлагаемая налогом сумма (вычет) равна налоговой базе (кадастровой стоимости), такой объект в налоговое уведомление не включается.

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): "Заплати налоги" или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", через отделение банка, его терминал.

При уплате через терминал выберите группу: «ГИБДД, налоги, пошлины, платежи в бюджет» - «налоговая служба»- «текущие налоги»- «ФНС по индексу документа», вводится индекс платежного документа, высвечивается информация о начисленных суммах налогов. Платеж можно провести с карточки или наличными.

 Для осуществления платежа в погашение  задолженности (например, прошлых лет) необходимо в меню «налоговая служба» выбрать пункт «Задолженности по налогам (по ИНН)» и ввести 12-значный ИНН плательщика. Система проверит введенный ИНН на корректность и выведет на экран список имеющихся задолженностей владельца.

В случае если обязанность по уплате налоговых платежей налогоплательщиком не будет  исполнена, налоговые органы вправе применить принудительные меры взыскания налоговой задолженности.

       В связи с чем, во избежание уплаты сумм государственной пошлины, по делам, рассматриваемым мировыми судьями, исполнительского сбора, предъявляемого службой судебных приставов,  Межрайонная ИФНС России № 16 по Пермскому краю  призывает своевременно уплатить имущественные налоги!

         Если обязанность по уплате налогов за 2017 год, Вами исполнена, Инспекция благодарит за своевременную оплату!

Архив новостей