Прокуратурой Нытвенского района проведена проверка исполнения законодательства

08.11.2018

По иску прокурора Нытвенского района на администрацию Нытвенского муниципального района возложена обязанность обустроить автомобильную дорогу в д. Шумиха тротуарами в соответствии с требованиями ГОСТ.

Прокуратурой Нытвенского района по результатам анализа состояния законности проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и о дорожной деятельности, в ходе которой установлено, что в д. Шумиха Нытвенского района Пермского края в черте населенного пункта отсутствует тротуар. Данное обстоятельство явилось сопутствующим фактором при дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадал несовершеннолетний. Указанная автомобильная дорога находится на балансе администрации Нытвенского муниципального района.

Действуя в интересах неопределенного круга лиц, по результатам проверки прокурором района в Нытвенский районный суд Пермского края направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Нытвенского муниципального района устранить выявленные нарушения.

Решением Нытвенского районного суда Пермского края от 07.11.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, ответчику установлен срок для добровольного устранения нарушений. Решение суда не вступило в законную силу.      

     

 

Прокуратура Нытвенского района

 

 

 

Архив новостей