16.11.2018

Осужден житель Нытвенского района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что весной 2018 года в утреннее время осужденный в ходе конфликта с жителем ст. Чайковская из-за хулиганского мотива толкнул потерпевшего в спину, отчего тот упал. После этого, осужденный нанес потерпевшему кулаками и ногами по голове и телу множественные удары, в результате чего последнему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, отек головного мозга и иные тяжкие последствия, от которых потерпевший позднее скончался в больнице.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, с наличием ряда смягчающих наказание обстоятельств, приговорил виновного к 7 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Нытвенского района