Благодаря принятию мер прокурорского реагирования не допущено нарушения прав граждан на обеспечение коммунальными услугами.

05.12.2018

Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила обращение конкурсного управляющего МУП «Новоильинский» об отказе исполнения сделок в одностороннем порядке, касающихся осуществления водоснабжения и водоотведения жителей и организаций п. Новоильинский Нытвенского района.

Установлено, что указанная организация являлась гарантирующей (единственной организацией) по поставке коммунальных услуг в п. Новоильинский, в связи с чем, отказ от выполнения обязательств в одностороннем порядке невозможен в силу закона.

С целью недопущения нарушения прав граждан на совещании, проведенном под председательством прокурора района, конкурсному управляющему и главе администрации Новоильинского городского поселения объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона под угрозой привлечения к уголовной ответственности.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нытвенского района