Кадастровая палата Пермского края получила высшую благодарность от Росреестра

12.12.2018

 

 

 

           

Кадастровая палата Пермского края

получила высшую благодарность от Росреестра

 

Свыше 50 сотрудников филиала Федеральной кадастровой палаты по Пермскому краю получили ведомственные награды. Директор краевой Кадастровой палаты Елена Цой лично вручила нагрудные знаки на торжественном мероприятии, посвящённом десятилетию со дня образования современной Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии — Росреестра.

В ознаменование юбилейной даты был учреждён нагрудный знак «10 лет Росреестру», который символизирует высшую степень признательности за значительный вклад в становление, развитие и совершенствование учётно-регистрационной системы.

Кадастровый учёт неразрывно сопровождал систему регистрации права собственности с момента её зарождения. 2008 год стал определяющим: сначала вступил в силу федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», объединивший учёт зданий и земельных участков в одну систему учёта, полномочия по ведению которой были переданы Роснедвижимости. А вскоре обязанности трёх учреждений — Роснедвижимости, Роскартографии и Росрегистрации — были указом президента Российской Федерации переданы одному новому ведомству. Так и появился современный Росреестр. На ведомство изначально была возложена колоссальная ответственность: показать обществу, что вопросы прав собственности решаются на самом высоком и профессиональном уровне; что государственные учреждения готовы к честному и открытому диалогу, а любые действия с недвижимостью максимально понятны и прозрачны. Помогать Росреестру в столь непростой миссии призваны Федеральная кадастровая палата и все её филиалы.

В начале 2018 года Пермский край стал флагманом и среди первых перешёл на следующий этап — освоил Единый государственный реестр недвижимости, который сегодня содержит информацию о более чем 290 миллионов объектов недвижимости по всей стране, более трёх миллионов объектов Пермского края. Краевые филиал Федеральной кадастровой палаты и управление Росреестра смогли за этот год не только освоить новый программный комплекс, но и поделиться своим опытом с другими регионами, потому что в действительности все едины на пути к главной цели — обеспечению максимально комфортного, быстрого и простого получения государственных услуг в сфере недвижимости. Уже возможно многое: единая процедура государственной регистрации права и государственного кадастрового учёта объекта; предоставление услуг Росреестра по экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости; получение практически любой услуги Росреестра в электронном виде.

Всё это стало возможным благодаря преданным сотрудникам учреждений; благодаря всем тем, в ком до сих пор не погасли ни энергия, ни энтузиазм, ни желание покорять всё новые и новые вершины. Пусть иногда кажется, что роль одного сотрудника мала и незаметна, но это не так, потому что даже самый, казалось бы, незначительный вклад оценивается на самом высоком уровне. И яркое тому доказательство — врученные награды.

 

 
 

 

 

 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Кадастровая палата по Пермскому краю является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») и осуществляет следующие функции: 1. принимает документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении объектов, расположенных в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу); 2. оказывает помощь в подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных); 3. оказывает консультационные услуги по вопросам кадастрового учёта недвижимости; 4. подготавливает и выдаёт квалифицированные сертификаты электронно-цифровой подписи. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю — Цой Елена Львовна.

 

 

 

 

 

 

Архив новостей