В г. Нытва прошло торжественное вручение паспортов.

17.12.2018

 

В г. Нытва прошло торжественное вручение паспортов.

В Отделе МВД России по Нытвенскому району прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Нытва. Мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации, прошло в рамках акции «Мы граждане России».

В течение всей прошедшей недели свой первый взрослый документ юные нытвенцы смогли получить из рук представителей руководящего состава Отдела МВД России по Нытвенскому району. Стражи порядка поздравили ребят со столь значимым для их жизни моментом, не забыв напомнить о необходимости бережного отношения к паспорту.

В 2018 года получить паспорт в отделении по вопросам миграции смогли 2040 жителей нашего города и района. Благодаря развитию технологий, с каждым годом сделать это становиться проще.

Отдел МВД России по Нытвенскому району напоминает Вам о возможности использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.госуслуги.ру). Он позволяет, не выходя из дома или офиса, минуя длинные очереди, подать заявление, в том числе о получении паспорта, в электронном виде.

На Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах и государственных услугах, которые они оказывают, а также образцы и формы заявлений, порядок их подачи. Заявления, поданное в электронном виде при помощи Портала, обладает той же юридической силой, что и заявление, поданное лично.

В настоящее время отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Нытвенскому району оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

  1. Оформление заграничного паспорта. При оформлении заграничного паспорта старого образца после подачи заявления на Портале и оплаты гос.услуги, Вам необходимо будет посетить паспортный стол только один раз по приглашению (в течение месяца с даты перехода заявления в статус «Принято»), предоставив оригиналы документов и фотографии. Паспорт выдается в тот же день.

Для оформления заграничного паспорта нового поколения Вам необходимо будет посетить паспортный стол г. Краснокамск. Сделать это придется дважды: первый раз для фотографирования и предоставления оригиналов документов, второй раз – для получения паспорта. Место и время посещений каждый раз Вы сможете получить через «Личный кабинет».

  1. Оформление паспорта гражданина Российской Федерации. После подачи заявления по месту жительства в течение 30 дней Вы получите приглашение на прием. Забрать готовый паспорт Вы сможете в тот же день в течении 2 часов, после того как сдали в паспортный стол все необходимые документы и фотографии.
  2. Регистрация учета граждан Российской Федерации. В течение 3 дней со дня приема Вашего заявления, Вы будете приглашены в паспортный стол. Услуга будет оказана в тот же день. Дополнительных посещений не требуется.
  3. Предоставление адресно-справочной информации для физических лиц. Адресно-справочная информация относится к категории конфиденциальных сведений и предоставляется только с письменного согласия лица, в отношение которого запрашивается информация.

Для того чтобы подать заявление в электронном виде, Вам необходимо создать на Едином портале государственных и муниципальных услуг свой «Личный кабинет». Для этого потребуется лишь компьютер, подключенный к сети Интернет, паспорт и номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС). Вся информация, указанная Вами при регистрации, проверяется. Для получения доступа к полному перечню гос.услуг, доступных пользователям Портала, необходимо один раз подтвердить свою личность. Это можно сделать удобным для Вас способом: посетив МФЦ «Мои документы», либо отдел полиции. Кроме того, код активации «Личного кабинета» можно получить по почте заказным письмом.

Для качественного и быстрого оказания гос.услуг, при заполнении заявок в «Личном кабинете», необходимо точно и полно отвечать на все поставленные вопросы. Также убедительно просим, при подаче заявлений в электронном виде, проверять их внимательно во избежание опечаток и пропусков, а также оставлять свои контактные телефоны или e-mail для возможности связаться с Вами.

Обращаем Ваше внимание на то, что срок оказания государственной услуги на Портале исчисляется со времени перевода заявления в статус «Принято». Статус рассмотрения заявления Вы можете контролировать самостоятельно, зайдя в «Личный кабинет»:

Подано – заявление прошло формально-логический контроль;

Принято – заявление проверено и принято к исполнению;

Возврат – заявление возвращено, с указанием причин возврата и реквизитами должностного лица, его возвратившего;

Приглашение – Вам назначен прием для оказания гос.услуги, либо сдачи необходимых документов;

Оформление – паспорт находится на оформлении;

Готово – паспорт оформлен;

Закрыто – услуга оказана.

По всем интересующим вопросам оказания государственных услуг, входящих в компетенцию отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Нытвенскому району, Вы можете обратиться по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 59, или по телефону  8 (34272) 3-08-48.

График приема граждан:

Понедельник с 09.00 до 17.00

Вторник с 09.00 до 18.00

Среда с 09.00 до 18.00

Четверг не приемный день

Пятница с 09.00 до 18.00

Суббота с 09.00 до 17.00

Рабочими являются первая и третья суббота месяца, понедельник после рабочей субботы – выходной день.

Обед с 13.00 до 13.45

Наиболее загруженные дни вторник и пятница.

Архив новостей