Госавтоинспекция начала операцию по устранению опасных горок в Нытвенском районе.

19.12.2018

 

Госавтоинспекция начала операцию по устранению опасных горок в Нытвенском районе.

По итогам прошлых новогодних каникул, на территории Пермского края, в период с 20 декабря 2017 года по 15 января 2018 года с участием несовершеннолетних произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, погибло 2 ребёнка, 35 получили различные травмы. В Нытвенском районе, за указанный период, было зарегистрировано 1 ДТП, произошедшее на 430 километре федеральной автодороги «Подъезд к г. Перми от М 7 Волга» в котором пострадали дети в возрасте 4 лет и 1 года. 
В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период зимних школьных каникул в Прикамье будет проводиться мероприятие «Новогодние каникулы 2019». В этот период сотрудники полиции будут проводить профилактические рейды, беседы в образовательных учреждениях и трудовых коллективах. Особое внимание будет уделяться местам массового нахождения детей, а также снежных горок вблизи проезжей части. 
Отделение ГИБДД обращается с просьбой: при обнаружении опасных мест катания детей звонить по телефонам 3-05-05 или 02.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Нытвенскому району                                                                              В.В. Смирнова

Архив новостей