Профилактическая акция «Советы Дедушки Мороза».

25.12.2018

 

Профилактическая акция «Советы Дедушки Мороза».

 

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району совместно с районным управлением образования и отрядами ЮИД городских школ в период с 21 декабря по 2018 года по 14 января 2019 года организуют проведение профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2019».

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в преддверии школьных каникул в оживленной части города была организована городская акция «Советы Дедушки Мороза». В ходе подготовки к акции ЮИДовцы школ №1, №2 и № 3 г. Нытвы  изготовили новогодние открытки  с пожеланиями для водителей весело встретить новый год, всегда и везде соблюдать строгие дорожные правила и особенно быть внимательными и осторожными в преддверии и в период проведения школьных новогодних каникул. Особенно приятным моментом стала встреча водителей со сказочным персонажами – Дед Морозом и Снегурочкой.

 Статистические данные свидетельствуют о том, что количество дорожных травм среди несовершеннолетних, особенно увеличиваются в период каникул, когда дети и подростки большую часть времени проводят на улице, родители начинаю активно путешествовать на свои автомобилях. Так в декабре 2016 года,  на территории федеральной автодороги подъезд к г. Перми от М 7 «Волга»,  проходящей по территории Нытвенского района, только за последние две недели уходящего года пострадали трое детей-пассажиров.

Зимние каникулы отличаются особым повышенным травматизмом на улице и дорогах, в силу суровых погодных условий: наледи, снежных осадков, ветра, ненадлежащего содержания улично-дорожной сети, в связи с чем детям, и, прежде всего, их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых - дорожное движение.

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит предотвратить дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием несовершеннолетних. Обращайте особое внимание на поведение детей на улично-дорожной сети города, соблюдайте правила их перевозки в транспортных средствах, информируйте сотрудников правоохранительных органов об опасных горках, а также водителях находящихся в состоянии алкогольного опьянения по телефонам 3-07-44 либо 02.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                       В.В. Смирнова

 

 

Архив новостей