За первую неделю января Госавтоинспекцией пресечено более 70 правонарушений

09.01.2019

 

За первую неделю января Госавтоинспекцией пресечено более 70 правонарушений.

   

   Одной из приоритетных задач Госавтоинспекции остается предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей. Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району регулярно проводятся различные профилактические операции и рейды.

   С начала 2019 года на территории Нытвенского муниципального района было зарегистрировано 5 ДТП, из числа которых основными видами дорожных аварии стали наезды на стоящие транспортные средства и препятствия в виде гаражных сооружений. В результате аварий пострадал один водитель, 9 транспортных средств получили механические повреждения.

   За управление транспортными средствами в состоянии опьянения за первую неделю января было привлечено 12 водителей. 3 водителей были подвергнуты административному наказанию  за ненадлежащую перевозку детей легковыми автомобилями, за выезд на полосу встречного движения привлечено к ответственности 5 водителей. Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 6 правонарушении со стороны пешеходов, в том числе 1 пешеход находился на загородной автодороге без световозвращающих элементов. Всего за период с 1 по 7 января сотрудниками Отдела ГИБДД пресечено 76 административных правонарушений.

   Госавтоинспекция просит граждан не оставаться равнодушными к проблеме нарушения Правил дорожного движения, в том числе пьянства за рулем,  и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сообщать необходимо в дежурную часть по телефонам - 02, 8(34272) 3-22-17.

 

                                                                                     ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

Архив новостей