«Лабиринты дорожной грамоты».

14.01.2019

 

«Лабиринты дорожной грамоты».

   В рамках профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2019», проводимого на территории Прикамье с 21 декабря прошлого года, для 50 воспитанников детского сада  №4 г. Нытва состоялась  квест – игра «Лабиринты дорожной грамоты». Зачином мероприятия стало знакомство с отрядом ЮИД «Светофор» школы №1, в ходе которого юидовцы в форме песен и запоминающихся движений рассказали собравшимся о Правилах дорожного движения, подготовив малышей к восприятию важной информации. После, разделившись на команды, ребята отправились по запутанным лабиринтам – импровизированным станциям. На станциях, с пользой для себя, ребята еще больше узнали о дорожных знаках, познакомились с содержимым дорожных аптечек, смогли начертить безопасный маршрут «Дом-школа-дом», испытали свои навыки и умения в фигурном управлении двухколёсным транспортным средством, а также разыграли ситуацию – безопасное путешествие семьи на автомобиле, с применением детских удерживающих устройств.    

   Проигравших в игре не было, все  ребята получили массу впечатлений от встречи с правоохранителями и конечно закрепили свои знания в области ПДД. По завершению мероприятия детям были подарены книжки-раскраски о службе в полиции.

   Работа в данном направлении в 4 детском саду ведётся на постоянной основе. Педагоги ежедневно  напоминают детям о важности соблюдения правил безопасности на дорогах, к профилактической работе активно подключаются родители воспитанников, инспектора по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекторы. Как показатель качественной работы  -неоднократные победы на районных конкурсах по БДД среди дошкольных образовательных учреждений, большое количество городских акций и отсутствие детского дорожно-транспортного травматизма по итогам прошлого года.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому    району

старший лейтенант полиции                                                                             В.В. Смирнова

Архив новостей