На комбинате «СВЕЗА Уральский» состоялась экскурсия для учащихся.

29.01.2019

 

На комбинате «СВЕЗА Уральский» состоялась экскурсия для учащихся.

В гости к производственникам пришли ученики начальной школы поселка Уральский. Ребята посмотрели высокотехнологичное оборудование и познакомились с процессом фанерного производства.

Школьники увлеченно вглядывались в интенсивный лущильный процесс, наблюдали как листы шпона подходят к сушильной камере, проходят этап сушки и сортировки, а затем после обработки клеем поступают под пресс. И уже на этом переделе выпускаются теплые белые листы фанеры. После их ждет формирование в пакеты, путь на склад, а потом фанера отправится к потребителю. Продукцию комбината СВЕЗА ждут не только в России, но и за рубежом.

В увлекательном процессе производства березовой фанеры, по признанию школьников, участвуют их родители. Папы и мамы многих являются работниками комбината, а потому некоторые из гостей имели представление не только о фанерном производстве, но знали и о производстве ДСП, и о ламинировании продукции.

Во время экскурсии в музей предприятия ребята узнали, что уральский комбинат стал тридцать пятым в серии основанных в России производств данного профиля, что фанерный лист представляет собой нечетное количество склеенных между собой листов шпона, что перед переработкой лес вымачивается и что фанера используется не только в строительстве, но и в машиностроении, а также в производстве мебели и даже игрушек. 

В заключении встречи организаторы поблагодарили гостей за интерес, проявленный к процессу производства, и подарили школьникам на память о познавательном уроке ручки в фирменном корпоративном стиле.

Архив новостей