Подведены итоги операции «Нытва против наркотиков».

30.01.2019

Подведены итоги операции «Нытва против наркотиков».

За факт незаконного сбыта наркотических веществ к уголовной ответственности привлечен житель станции Чайковская.

Преступника удалось вычислить благодаря комплексу оперативно-разскных мероприятий, проведенных в рамках ОПМ «Нытва против наркотиков».

В ходе данного ОПМ в Отдел полиции поступила оперативно-значимая информация о фактах употребления наркотических средств. Сообщение в кратчайшие сроки было проверено. При осмотре места жительства одного из подозреваемых было найдено вещество растительного происхождения. В ходе дальнейших оперативных мероприятий удалось установить сбытчика.

По данному факту сотрудниками полиции был задержан гражданин 1979 г.р. Подозреваемый дал признательные показания. 21 января 2019 года в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В период с 21 по 27 января, в рамках ОПМ «Нытва против наркотиков», сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району осуществлено 13 проверок лиц, состоящих на учете, 9 из них были освидетельствованы на факт употребления наркотических веществ. Составлено 3 административных протокола по линии незаконного оборота наркотиков, возбуждено 1 уголовное дело по факту сбыта наркотических средств по ч. 1 ст. 228 УК.

Осуществлена проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, мест концентрации лиц, употребляющих наркотические вещества. Проведены профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях о вреде употребления наркотиков.

Благодарим жителей города и района за оказанную помощь и активную гражданскую позицию.