Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

Городская акция «Фликер – надёжный друг пешехода».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди жителей города, 8 февраля воспитанниками детского сада № 13, представителями  «родительского патруля» и инспектором Госавтоинспекции была проведена акция «Фликер – надёжный друг пешехода».

Накануне акции воспитателем подготовительной группы №3 Валентиной Ширинкиной и ответственным за профилактику детского травматизма Надеждой Горбуновой, был проведён мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Проведена познавательно-исследовательская деятельность по формированию у детей позитивной установки на использование фликеров. После проведенной работы каждый ребёнок запомнил  - фликер, элемент способный защитить пешехода в тёмное время суток.

С воспитанниками детского сада часто проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам города с целью наблюдения за движущимся транспортом, организацией дорожного движения. Ребята готовы к данным прогулкам, ведь на их верхней одежде уже размещены различные световозвращающие аксессуары. В этот раз, взяв собственноручно изготовленные  фликеры и выучив стихи про световозвращатель, дети обратились к Нытвенцам. Профилактическая акция проходила в утренние часы, в то время когда жители города спешили на работу, ожидали транспорт на остановочных пунктах, а кто-то просто расчищал дорогу от снега. Но все с улыбкой выслушали наставления от юного поколения и приняли очень важные для жизни презенты. Но на этом акция не закончилась,  дойдя до центральной аллеи, ребята устроили танцевальный флешмоб «Надо нам, друзья, светиться!», чем привлекли ещё больше внимания окружающих.

Благодаря педагогическому коллективу детского сада № 13, детям, родителям и сотрудникам ГИБДД акция получилась очень плодотворной, все участники получили массу положительных эмоций и лично убедились, что с помощью светоотражателей пешеход ярко "светится" в темноте.

Инспектор по  пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                  В.В. Смирнова