Норматив ГТО – норма жизни!

Норматив ГТО – норма жизни!

24 марта 2019 года исполняется 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

В Нытвенском районе движение ГТО начало свое существование в 2016 году. За время существования комплекса ГТО на территории района в электронной базе данных ГТО зарегистрировалось 1153 человека, и с каждым днём это число растет.

Всего за 3 года проведено 47 мероприятий комплекса ГТО. Это такие мероприятия как:

• фестивали ГТО для обучающихся школ,
  • фестивали ГТО для взрослого населения,
  • фестиваль ГТО среди дошкольников,
  • зимние и летние фестивали ГТО,
  • фестиваль среди муниципальных служащих,
  • приемы нормативов у жителей района,
  • прием норматива «Туристский поход»,
  • прием норматива «Бег на лыжах»

Так же с 2017 года Нытвенский район стал одним из немногих муниципальных образований кто начал проводить на своей территории прием норматива «Туристский поход».

Каждый год Нытвенский район принимает участие в региональных фестивалях ГТО, и с каждым фестивалем результат выступления на соревнованиях повышается.

На счету района уже есть участие в:

• Региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий Пермского края - г. Пермь, 2016 г. (Команда: Алюхова Ирина, Шашмурина Татьяна, Пьянкова Юлия, Ендальцев Сергей, Кузьминых Игорь, Кидрачев Альберт)

• Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пермского края - г. Березники, 2016 г. (Команда: Пепеляева Александра, Деменев Антон)

• Региональном этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций - г. Пермь 2017 г. и 2018 г. (Команда: 2017 г. – Окунцов Алексей, Штин Вячеслав, Нестерова Полина, Черепанова Жанна, Ощепков Илья, Чиркова Анастасия, Барахоев Исмаил, Гусева Дарья, 2018 г. -  Сулебанов Муслим, Федотова Александра, Реутов Александр, Сырвачева Софья, Зеленский Виталий, Ощепков Илья, Соседкова Лейла, Черепанова Жанна)

• Региональном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Пермского края - г. Кудымкар, 2018 г. (Команда: Зеленский Виталий, Ощепков Илья, Ендальцев Сергей, Пепеляева Александра)

• Летнем фестивале ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди взрослого населения Пермского - г. Соликамск, 2018 г. (Команда: Пепеляева Александра, Миронова Елена, Постаногова Татьяна, Безматерных Александр, Косков Сергей)

Общее количество принявших участие в мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО в Нытвенском районе – 602 человека.

Всего выполнивших на знаки отличия 160 человек, из них 42 человека получили золотые.

Золотые знаки получили:

Дорофеева Дарья – I ступень,

Вотинов Иван – VI ступень,

Закревский Алексей – I ступень,

МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва благодарит всех партнеров за сотрудничество в проведении тестирования населения по нормативам ВФСК ГТО на территории Нытвенского муниципального района.

• Коллектив МБОУ ДО ДЮСШ г. Нытва, за помощь в проведении приема норматива ГТО «Бег на лыжах»
  • Коллектив МБУ «Центр ФКСРДМ», за сотрудничество в проведении летнего фестиваля среди взрослого населения
  • Директор МБОУ СОШ г. Нытва Плешкову Наталью Николаевну, за сотрудничество в организации приемов нормативов ГТО у населения
  • Директор МАОУ Гимназия г. Нытва Ломову Игорю Николаевичу, за сотрудничество и популяризацию комплекса ГТО на территории Нытвенского муниципального района