Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

16.04.2019

В апреле Росреестр продолжит правовой марафон для пермяков

 

В выставочном центре «Пермская ярмарка» с 28 по 31 марта прошла ежегодная выставка жилой, загородной и коммерческой недвижимости, ипотечного кредитования и страхования. За время работы выставки консультации государственных регистраторов прав Управления Росреестра по Пермскому краю получили более 50 посетителей.

Приятным бонусом для посетителей выставки стала возможность в рамках открытого лектория узнать от представителей Росреестра Ирины Гущиной и Сергея Гуляева о важных изменениях в законодательстве в сфере регистрации недвижимости, таких как уведомительный порядок оформления прав на дом, оформление сделок через нотариуса, защита прав участников долевого строительства и других.  Слушатели познакомились с возможностями «Личного кабинета» правообладателя и полезными электронными сервисами на сайте Росреестра, побывали на проведенном специалистами Кадастровой палаты мастер-классе по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде.  

Заинтересованные в приобретении новой квартиры или земельного участка пермяки, познакомившись с предложениями застройщиков или агентств недвижимости, подходили к госрегистраторам Росреестра, чтобы определить для себя весь порядок действий, а также для исключения возможных рисков узнать о способах осуществления проверки законности сделки. Много вопросов возникало у граждан и по новому уведомительному порядку оформления документов на индивидуальный жилой дом, садовый дом.

Тем, кто не смог посетить выставочный стенд Управления Росреестра по Пермскому краю, но есть вопросы по оформлению недвижимости, консультации государственных регистраторов прав можно получить на следующих мероприятиях:

13 апреля 2019 года Фестиваль недвижимости «Живем дружно» с 12 до 15 часов Культурно-деловой центр «Мотовилиха»  (г. Пермь, ул. Уральская, д. 93);

19 апреля 2019 года День открытых дверей Управления Росреестра по Пермскому краю с 10 до 15 часов (центральный офис: г. Пермь, ул. Ленина, д. 66, корпус 2 и во всех территориальных отделах Управления);

27 апреля 2019 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» в рамках выставки «Весенний сад. Дачный сезон» в конференц-зале №1, с 12:00 до 15:00 состоится лекция-семинар «Новости законодательства для садоводов: нововведения и практика применения». Семинар проводит Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей