Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

СБЕРЕЧЬ ЛЕС ОТ ОГНЯ!

Прекрасные леса украшают территорию нашего края. Лес - это источник жизни, бесценная кладовая природы, защитник человека от надвигающегося экологического кризиса.

ГРАЖДАНЕ! Пользуйтесь дарами леса разумно, платите ему вниманием и бережным отношением за все то, что он Вам дает!

Помните: самый страшный враг леса - ОГОНЬ!

В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу.

Вам необходимо знать, что при посещении леса в пожароопасный сезон запрещается:

• Разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается только на площадках, окаймленных полосой очищенной от горючих материалов. Ширина полосы - не менее 0,5 м;

•Уходить от костра, не потушив его до полного прекращения тления;

• Бросать горящие спички и окурки.

Заметив начинающийся пожар, примите меры к его тушению. Самый простой и доступный способ тушения - захлестывание пламени на кромке пожара зелеными ветками.

СООБЩИТЕ О ПОЖАРЕ :

Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00

СГБУ «Пермский лесопожарный центр» 8(342)241-08-52

ГКУ «Закамское лесничество» 8(342)284-04-35

ЕДДС Краснокамского муниципального района 8(34273) 5-02-98 или 112

ЕДДС Нытвенского муниципального района 8(34272) 3-22-70 или 112

ЕДДС Ильинского муниципального района 8(34276) 9-10-71 или 112

ЛЕС ЖДЕТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ЗАБОТЫ!