Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Нытвенском районе.

Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Нытвенском районе.

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Отдела ГИБДД по Нытвенскому району совместно с отрядом ЮИД «Светофор» провели профилактическую акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную к празднованию 9 мая.

Участники акции обратились к водителям и пешеходам с просьбой помнить о том, что победа советскому народу досталось ценой двадцати семи миллионов жизней и просили научиться ценить свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, а для этого необходимо совсем немного - соблюдать Правила дорожного движения. Водителям транспортных средств было предложено ответить на вопросы викторины по героям Великой отечественной войны, которые имеют отношение к Нытвенской земле. В рамках акции водителям и пешеходам раздавались профилактические листовки, и, конечно же, георгиевские ленточки, которые являются не просто атрибутом праздничного дня, а прежде всего символом тех, кто подарил нам этот ДеньПобеды.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                             В.В. Смирнова