В июне стартует международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции»

08.05.2019

В июне стартует международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции»

 

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. 

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ начнется 1 июня и продлится до 1 октября 2019 г. на официальном 
сайте конкурса www.anticorruption.life.

 
Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший видеоролик» (mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, не более 300 Мб) и «Лучший плакат» (формат А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi) в два этапа: полуфинал (1 июня - 31 октября 2019 г.) и финал (1 ноября - 15 ноября 2019 г.).

Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса, заполнить регистрационную форму и подтвердить свое согласие с правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.

Конкурсные работы будут оцениваться по соответствию заявленной тематике; аргументированности и глубине раскрытия содержания; креативности, новизне идеи и качеству исполнения; точности и доходчивости языка и стиля изложения.

В финал пройдут конкурсные работы, занявшие, по результатам оценки национальных конкурсных комиссий, 1-е место в полуфинале (в итоге - по одному плакату и видеоролику от каждого государства - участника конкурса).

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) и состоится в Москве в декабре 2019 года.

 

Архив новостей