21 мая встречи с главой района прошли в Шумихе и Шерье

22.05.2019

Среди проблем, которые на сегодняшний день волнуют население, вопросы, касающиеся объединительных процессов, вывоз мусора, транспортное сообщение, ремонт дорог и многое другое.

Глава района Ринат Хаертдинов подчеркнул, что все справки, которые сейчас выписываются в администрации поселения, будут так же предоставляться на местах. Ни одна из услуг не уйдет с территории. Однако и людям следует проявлять инициативу,  активнее заходить в различные проекты, которые дают возможность селам и деревням развиваться, благоустраиваться. Только инициативное бюджетирование позволяет привлечь на реализацию одного проекта до двух млн рублей. Территориальное общественное самоуправление – еще один способ инициативным гражданам инвестировать в развитие своей малой родины. Как отметил Сергей Ветошкин, начиная от ключиков и колодцев и заканчивая уличным освещением.

В Шерье руководители посетили фельдшерско-акушерский пункт, который был сдан в эксплуатацию в 2018 году. Стоимость модульного ФАПа, рассчитанного на 50 посещений в сутки, составила два с половиной млн рублей, еще один миллион двести тыс рублей было затрачено на благоустройство прилегающей территории. Фактическая загруженность медучреждения приблизительно 15-20 посещений, в пиковые периоды до 50-70 посещений. По словам фельдшера Юлии Трифоновой, в зимнее время во всех помещениях было тепло. На сегодня в ФАПе имеется просторный кабинет фельдшера, прививочный кабинет. В ближайшее время здесь будет установлена телефонная связь, компьютер с широкополосным  интернетом, что позволит производить запись на прием к врачам как районной больницы, так и краевых медучреждений удаленно.  

До конца мая встречи пройдут в самых отдаленных территориях района - Григорьевском и Чайковском сельских поселениях, в июне в Постаноговском, Нытвенском, Уральском и Новоильинском поселениях.   

Архив новостей