24 мая Росреестр ответит на вопросы по совершению сделок с недвижимостью супругами

23.05.2019

24 мая Росреестр ответит на вопросы по совершению сделок с недвижимостью супругами

24 мая 2019 года с 14.00 до 16.00 в Управлении Росреестра по Пермскому краю будет работать «горячая линия» по вопросам совершения сделко с недвижимостью супругами по телефону:  (342) 205-95-73 добавочный 1487.

Государственные регистраторы прав расскажут об особенностях заключения супругами договоров о приобретении недвижимости, когда необходимо наличие согласия супруга на отчуждение недвижимости, в каких случаях совершение сделки возможно только через визит к нотариусу.

Кстати, с 31 июля 2019 года отмеяется необходимость нотариального удостоверения, в том числе:

- сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке,

- договоров об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, заключаемых с кредитными организациями.

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей