Инспекторов ДПС ГИБДД оснастили планшетами

24.05.2019

 

Инспекторов ДПС ГИБДД оснастили планшетами.

      Сотрудники ДПС ГИБДД с мая т.г. используют для оперативности в работе планшетные компьютеры. С их помощью сотрудники Госавтоинспекции уже сейчас могут "пробивать" по базам водителей и автомобили, например, просматривать историю штрафов водителя и проверять автовладельца на лишение прав. С помощью планшетов инспекторы ДПС также смогут получать оперативные сообщения из дежурной части, использовать справочную информацию. 
Планшеты помогут сотрудникам ГИБДД повысить неотвратимость наказания для водителей. 

Так начиная с 12 мая на территории Нытвенского муниципального района проводятся профилактические мероприятия с использованием устройства удаленного доступа, во время которого водители транспортных средств информируются о нововведении в работе сотрудников ДПС ГИБДД. Например, автомобилист не оплачивает штрафы, а инспектор ДПС сразу это увидит и накажет водителя повторным штрафом, или отправит материалы по автовладельцу в суд. Тогда ему может грозить до 15 суток ареста. Что для водителей послужит примером не нарушать Правила дорожного движения и вовремя оплачивать штрафы.

      В очередной раз сотрудники Госавтоинспекции по Нытвенскому району призывают всех водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, бережно относиться к своей жизни и окружающих людей.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                         В.В. Смирнова

Архив новостей