25 мая на территории г. Нытва проведено профилактическое мероприятие " Мотоциклист, скутерист, велосипедист!"

27.05.2019

 

     25 мая на территории г. Нытва, в преддверии летних каникул,  сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району было проведено профилактическое мероприятие " Мотоциклист, скутерист, велосипедист!"

      Главной задачей мероприятия является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних;  контроль за соблюдением мотоциклистами п. 2.1.1 ПДД РФ (водитель, при управлении мотоциклом должен быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема); контроль за соблюдением ПДД лицами, управляющими мопедами, скутерами, а также выявление и удаление с дорог общего пользования  детей-велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, подростков-мотоциклистов, возраст которых не достиг 16 лет.

     В рамках данного мероприятия, сотрудниками Отдела ГИБДД и инспекторами ОДН Отдела МВД России по Нытвенскому району было пресечено 7 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе были выявлены нарушители ПДД -  двое пятнадцатилетних подростков, управляющих мопедами. На родителей подростков были составлены административные материалы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

     Всего, за период с 15 апреля по настоящее время, на территории Нытвенского муниципального района было пресечено  9 нарушений, связанных с управлением мототранспортными средствами несовершеннолетними лицами. Также было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, одно из которых произошло по вине водителя, находящегося в состоянии опьянения.

     Сотрудники Госавтоинспекции по Нытвенскому району призывают водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, а так же быть более бдительными на дороге и помнить о начинающихся у детей школьных каникулах.              Профилактическое мероприятие "Мотоциклист, скутерист, велосипедист!"  продлится до 10 октября т.г.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                               В.В. Смирнова

Архив новостей