В городе Нытва прошла акция «За безопасность вместе!»

18.06.2019

 

В городе Нытва прошла акция «За безопасность вместе!»

Безопасность детей особенно в период летних каникул заботит не только их родителей. Обеспокоены данным вопросом и такие спецслужбы как полиция, пожарные и соцслужбы. Поэтому, объединившись вместе, при поддержке администрации Нытвенского района и Центра по культуре и спорту, они организовали для ребят города настоящий праздник под названием «За безопасность вместе». Поучаствовать в мероприятии смогли более 300 детей.

В игровой форме школьники вместе с ведущими повторили основные правила безопасности, вспомнили номера всех спец служб, а также узнали много нового и интересного. Кроме интеллектуальных конкурсов детей ждала и веселая эстафета, одним из этапов которой стала езда на велосипеде по сложному маршруту.

На протяжении всего мероприятия отряды ЮИД Нытвенского района при помощи стихов, песен и занимательных сценок рассказывали ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Также во время праздника школьники смоги познакомиться со спецоборудованием и спецтехникой. Все это можно было не только посмотреть, но и опробовать в действии. Примерив на себя бронежилет и каску, прикрывшись щитом, юные зрители смогли, хоть и на минутку, почувствовать себя настоящими стражами порядка.

Неописуемый восторг у ребят вызвал служебный пес Шерлок. Каждый присутствовавший спешил подружиться с ним. А в адрес его хозяина была задана масса вопросов о том, как правильно дрессировать собаку, как ухаживать за ней и не только.

В завершении праздника все зрители под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения старшего лейтенант полиции Виталины Смирновой приняли участие в веселом танцевальном флешмобе.

На прощание дети поблагодарили представителей спецслужб и пообещали не забывать и соблюдать Правила безопасности.

Архив новостей