Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

18.06.2019

 

За чистоту в ответе каждый

 

Жители деревни Конино, Нытвы и команда комбината «Свеза» в Уральском приняли участие в экоквесте «Чистые игры».

Акция экологической направленности состоялась минувшие выходные в деревне Конино Нытвенского района. В течение часа ее участники собрали мусор на лесной поляне площадью около километра, а затем подсчитали его количество. Победителем стала команда, прибравшая самые сложные объекты с максимальным объемом мусора. Уже на этапе сбора команды сортировали мусор, отбирая отдельно пластик и стекло. Этот материал впоследствии будет направлен на дальнейшую переработку.

Всего участникам удалось собрать 74 мешка мусора. Победителями стали хозяева территории. Команда «Свеза» заняла второе место, на третьем месте оказалась команда из Нытвы.

К слову, в соревнованиях наравне со взрослыми выступали и юные участники. Ребята проявили большой интерес к экоакции, высокую активность и энтузиазм.

Сбор мусора это важнейший вопрос экологии. Известно, что срок разложения железа в природе от 50 – 90 лет, пластик разлагается более 100 лет, пластмасса – 500 лет, а стекло около 1000 лет. Общероссийская акция «Чистые игры» направлена на привлечение внимание общественности к острым экологическим проблемам, улучшению экообстановки на территории и экологическому воспитанию. Она проводится в России и за ее пределами.

Организатор акции в Конино - МАОУ Гимназия г.Нытва.

Архив новостей