Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

01.07.2019

Просим всех участников, вставших в программу в период с 2008 года по 1 января 2018 года, обратиться в отдел социального развития аппарата администрации Нытвенского района по адресу: г.Нытва, ул. Комсомольская, 23, кабинет 3. Приемные дни: вторник, четверг (с 8.00 – 17.00, обед 12.00 –13.00). Дополнительная информация по телефону 3-03-12.

Напомним, на территории Нытвенского муниципального района реализуются мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утвержденной Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1710, государственной программы Пермского края «Социальная поддержка жителей Пермского края» утвержденной Постановление Правительства Пермского края от 3 октября 2013 года № 1321-п.

Оказание молодой семье финансовой поддержки в решении жилищного вопроса осуществляется путем предоставления субсидии в размере 30-35% расчетной (средней) стоимости жилья либо в размере 10% расчетной (средней) стоимости жилья на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, в том числе с привлечением средств жилищного (ипотечного) кредита или жилищного займа.