ДТП с малолетним пешеходом.

10.07.2019

 

ДТП с малолетним пешеходом.

 

7 июля текущего года в Отделе МВД России по Нытвенскому району зарегистрирован материал проверки по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Предварительно установлено, что 7 июля около 12:30 часов гражданка 1957 года рождения, управляя личным автомобилем марки LADA GRANTA, на 1 километре автодороги Мокино – Майский допустила наезд на малолетнего ребёнка, 2014 года рождения, который без сопровождения взрослых лиц выбежал на проезжую часть перед близко идущим автомобилем, чем нарушил пункт правил 4.5 ПДД РФ  - При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

В результате ДТП ребёнок-пешеход по собственной неосторожности получил тяжелые травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение Нытвенской больницы. В настоящее время рассматривается вопрос привлечения родителей пострадавшего ребёнка к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают к неукоснительному соблюдению ПДД и просят родителей взять за традицию ежедневное проведение с детьми профилактических бесед о важности соблюдения правилах поведения на дороге и вблизи нее. Следует также помнить, что строгое соблюдение всех Правил дорожного движения и пример законопослушного поведения на дороге помогут сохранить жизнь Вам и Вашим детям!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                     В.В. Смирнова

 

 

 

 

Архив новостей