Сотрудники Нытвенского отдела полиции в рамках акции «Поезд безопасности» посетили детей, отдыхающих в «Оазисе».

15.07.2019

 

Сотрудники Нытвенского отдела полиции в рамках акции «Поезд безопасности» посетили детей, отдыхающих в «Оазисе».

Лето – чудесная пора. Лето – это время походов, отпусков и самых ярких впечатлений. Детвора все больше времени проводит на улице. В самом разгаре школьные каникулы.

Но даже летом специалисты экстренных служб не прекращают проводить разъяснительные беседы с детьми о необходимости соблюдения Правил безопасности. С этой целью много лет назад был создан и активно используется в практике до сих пор такой проект как «Поезд безопасности». Данное профилактическое мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения навыков безопасного поведения, обучения детей мерам личной безопасности и прививание им здорового образа жизни.

За период с 1 июня по 7 июля 2019 года «Поезд безопасности» 5 раз выезжал к ребятам, отдыхающим в детских оздоровительных лагерях и профилактории, а также посещающим различные площадки Нытвенского района.

В этот раз, объединив свои усилия специалисты экстренных служб, таких как полиция, Всероссийское добровольное пожарное общество, МЧС, сотрудники скорой помощи, обратились к детям, отдыхающим в «Оазисе», с призывом всегда соблюдать необходимые меры безопасности.

В игровой форме сотрудники полиции и ВДПО напомнили детям элементарные правила безопасности. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы о том, как вести себя дома, на улице, в незнакомых местах, чтобы избежать опасности.

В завершении мероприятия самые активные участники были награждены почетными грамотами.

Архив новостей