Нарушение Правил безопасности – плохой пример для подражания!

23.07.2019

 

Нарушение Правил безопасности – плохой пример для подражания!

В детском саду № 4 г. Нытва объявился незваный гость – шалун и непоседа Капризка. Шагнув на порог, он сразу попытался подружиться с детьми, научив их «веселым», но опасным играм. Какого же было его удивление, когда ребята вместо того, чтобы с ним поиграть сами стали учить его Правилам безопасности. Расстроившись, Капризка отправился играть один. К счастью, вовремя подоспели специалисты экстренных служб.

Узнав о случившемся, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Нытвенского отдела полиции Виталина Викторовна Смирнова и специалист Всеросийского добровольного пожарного общества Елена Сергеевна Каменских похвалили ребят. Ведь нарушение Правил безопасности – плохой пример для подражания!

Благодаря совместной профилактической работе стражей порядка, специалистов ВДПО, воспитателей и родителей, дети подтвердили, что знают Правила личной и пожарной безопасности на «Отлично». Именно поэтому воспитанники детского сада вовремя отказались слушать вредные советы шалуна Капризки. И вместе с сотрудниками полиции, а также специалистом ВДПО устранили опасные последствия проделок Капризки, обойдя весь детский сад в поисках нарушений.

Костер посреди холла и неправильный дорожный знак малыши увидели сразу, а вот с содержимым дорожной аптечки пришлось повозиться, ведь Капризка заменил часть необходимых медикаментов конфетами.

Вот так весело и с пользой, разгадывая непростые головоломки и ребусы, ребята смогли освежить в памяти Правила личной и пожарной безопасности. На прощание малыши поблагодарили гостей за визит и пообещали научить Капризку и остальных шалунов правильным и безопасным играм.

Архив новостей