Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

16.08.2019

В Нытвенском районе задержан молодой человек, подозреваемый в краже сотового телефона.

Сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого гражданина, 1995 года рождения. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о краже сотового телефона “Samsung A 20” от 33-летнего жителя пос. Новоильинский Нытвенского района.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что накануне мужчина провел вечер в компании знакомых. После совместного распития спиртных напитков он уснул. Проснувшись утром, обнаружил пропажу телефона. Ущерб составил 23 000 рублей.

В ходе комплекса разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался молодой человек, 1995 года рождения. Распивая в тот вечер совместно с потерпевшим спиртные напитки, он, дождавшись пока его знакомый уснет, забрал телефон. Свидетелем грабежа стал один из присутствующих. Попыток повлиять на злоумышленника мужчина не совершил, ограничившись лишь замечанием. После чего они совместно продолжили употреблять спиртные напитки.

Утром, когда заявитель проснулся, подозреваемого и свидетеля происшествия в квартире уже не было. На данный момент похищенное возвращено владельцу.

В настоящее время предварительное расследование продолжается.

Архив новостей