В Нытве выбрали лучшую многодетную и замещающую семью года

11.09.2019

В конкурсе приняли участие семь многодетных и замещающих семей из Краснокамского и Нытвенского городских округов. Мероприятие проходит под эгидой министерства территориального развития.  Порядок и условия проведения конкурса установлены краевым правительством.

Участников и гостей конкурса поприветствовали заместитель главы Нытвенского района Марина Косожихина и начальник территориального управления министерства социального развития по Краснокамскому ГО и Нытвенскому МР Анастасия Кондакова.

Для участия в конкурсе семьи представили портфолио - папку успехов, достижений, открытий и семейных традиций. Визитные карточки каждой семьи были оригинальны, талантливы.

По итогам конкурсного отбора «Лучшей многодетной семьей-2019» из Нытвенского городского округа стала семья Гилевых, «Лучшей замещающей семьей-2019» - семья Светланы Гликиной и Григория Быстрых из Чекменей, которые воспитывают троих детей и несколько лет назад усыновили малышку Марту, а в 2018 году стали приемными родителями еще для троих детей.

По Краснокамскому округу победителями признаны многодетная семья Михалевых и замещающая семья Проворных.

В 2019 году отборочные туры конкурса, который в этом году состоится в одиннадцатый раз, проходил во всех муниципалитетах края в период с 1 июля по 10 сентября. Финальный этап конкурса состоится в ноябре.

Архив новостей