Сетевой ИТ-университет

11.09.2019

Приложение 2

Сетевой IT-университет

 

В Пермском крае с декабря 2018 года реализуется проект сетевого
IT-университета, задачей которого является обучение актуальным
IT-навыкам жителей Пермского края.

Проект реализуется при поддержке краевых Министерства образования и Министерства информационного развития и связи в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Обучение в сетевом IT-университете бесплатное и поступить в него может любой желающий. Определяющим фактором при поступлении будет успешно пройденный входной контроль, а не возраст и уровень образования.
         Занятия проходят на базе ведущих ВУЗов-партнеров
IT-университета: ПГНИУ, ПНИПУ, НИУ ВШЭ.      Занятия проходят
в вечернее время, либо по выходным. Вы можете выбрать краткосрочную программу 24 часа или программу с выдачей удостоверения о повышении квалификации в 72 часа.

Ключевым отличием курсов IT-университета является участие передовых IT-компаний Пермского края. Эти компании имеют годовой оборот не менее 300 млн руб. в год и поставляют свою продукцию не менее 15 странам. IT-компании участвуют в качестве преподавателей, постановщиков практических заданий, а также потенциальных работодателей.
         Студентов, успешно прошедших выпускной экзамен, IT-компания приглашает на стажировку. С каждого курса на стажировку может быть приглашено до 6 слушателей.

Этой осенью IT-университет запускает обучение по 48 программам разного уровня сложности.

Сайт IT-университета http://perm-itnetwork.ru/


 

Архив новостей