Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

13.09.2019

 

В г. Нытва прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации

В г. Нытва в честь 300-летия, отмечаемого подразделениями по вопросам миграции, прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Россия как правовое государство имеет свой гимн, свой флаг, свой герб, свою Конституцию. Доказательством принадлежности человека к стране является его гражданство. Поэтому получение первого взрослого документа – паспорта гражданина Российской Федерации, документа открыто заявляющего, что Вы гражданин своей страны, было волнительным для каждого, посетившего церемонию.

Замечательная возможность лично поздравить ребят представилась временно исполняющему обязанности начальника Отдела МВД России по Нытвенскому району полковнику полиции Дмитрию Владимировичу Тращенкову.

«Уже не одно десятилетие паспорт является бессменным атрибутом каждого гражданина Российской Федерации. Он не только подтверждает личность человека, но и говорит о том, что его владелец уже не ребенок, а взрослый человек со своими правами и обязанностями. Сегодня Вы становитесь полноценными гражданами Российской Федерации. И я верю, что с гордостью и честью Вы будете нести этот статус, став достойными представителями нашей страны!» - отметил Дмитрий Владимирович.

Под аплодисменты родителей и родственников, пришедших поддержать ребят, школьники получили свои первые паспорта, с волнением принимая этот важный документ из рук офицера.

Но на этом мероприятие не подошло к концу. В ответ подростки произнесли клятву быть достойными гражданами Российской Федерации, с честью соблюдать законы, традиции и обычаи своей страны, беречь и хранить этот важный документ – паспорт.

На глазах матерей виднелись слезы и гордость за своих так быстро повзрослевших детей.

Завершением торжественного мероприятия стал гимн Российской Федерации, который каждый встретил стоя, а также памятные фото, ведь такой момент в жизни бывает только раз…

 

Архив новостей