Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

13.09.2019

Вместе весело шагать, безопасно. Стражи порядка совместно с воспитанниками детского сада г. Нытва приняли участие в познавательной экскурсии.

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» в 4 детском саду г. Нытва для воспитанников подготовительных групп была организована познавательная экскурсия по городу «Ловушка для пешехода». 

По сценарию мероприятия в гости к детворе прискакала зебра, которая преподнесла детям сундучок с подарками, но по случайности гостья потеряла ключи от замка. Попросив помощи у ребят, совместно с представителем Госавтоинспекции, ребята отправились в дорогу. Шагая по маршруту зебры, ребята отвечали на вопросы дорожной викторины, изучали дорожные знаки и светофорные объекты. Особое внимание было уделено пересечению проезжей части и поведению водителей автотранспортных средств. Ребята рассказали, что многим из них приходится пользоваться данным маршрутом ежедневно. Собрав все ключи и открыв сундук, дети обнаружили сладости и профилактические листовки с Правилами дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия помогут детям не попасть в беду, еще раз напомнив о важности соблюдении правил дорожного движения.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                В.В. Смирнова

 

Архив новостей