Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

16.09.2019

Отделом МВД России по Нытвенскому району подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», прошедшего на территории Нытвенского района в период с 26 августа по 3 сентября 2019 года.

Операция проводилась с целью выявления лиц, незаконно находящихся, в связи с утратой права пребывания, на территории Российской Федерации, а также лиц осуществляющих трудовую деятельность в нарушение законодательства Российской Федерации.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия были проверены 31 иностранный работник, 235 объектов нашего города. Сотрудниками полиции выявлено 3 административных правонарушения миграционного законодательства, из них 1 по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), 2 по части 3 Статья 18.9 КоАП РФ (Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства). Общая сумма штрафов, наложенных в ходе ОПМ, составила 6 000 рублей. Также по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации в отношении жительницы Нытвы возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. На данный момент проводится проверка.

Уважаемые жители района! Если вы владеете какой-либо информацией о фактах нарушения миграционного законодательства, просим сообщать по телефону 3-22-17 (дежурная часть) или 02.

Отдел МВД России по Нытвенскому району

 

Архив новостей