Отдел МВД России по Нытвенскому району подвело итоги рейдового мероприятия «Опасный водитель».

16.09.2019

По состоянию на 11 сентября 2019 года на территории края совершено 1983 ДТП, в которых 172 человека погибло и 2701 получил травмы различной степени тяжести. Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Исходя из сложившейся обстановки в период с 13 по 15 сентября на территории Нытвенского района сотрудниками Госавтоинспекции при участии подразделений Отдела МВД по Нытвенскому району проведено рейдовое мероприятие «Опасный водитель». С целью выявления и исключения из дорожного движения водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, проведено специальное профилактическое мероприятие «Паутина». В указанный период пресечено 53 административных правонарушения, из них выявлено 3 водителя, находящихся в состоянии опьянения, в том числе 16 летний водитель автомобиля, 3 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами, в том числе 1 скутерист в возрасте 17 лет. За нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения, к административной ответственности привлечено 3 человека. 4 пешехода, участвующих в процессе дорожного движения, нарушили ПДД. 11 водителей пренебрегли требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. 10 водителей управляли транспортными средствами, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности.

В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях инспекторами ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району также вынесены иные административные материалы.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой быть особо внимательными на дорогах, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, образовательным учреждениям и местам массового скопления людей.

Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными! Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в полицию по телефону «02», «102» (с мобильного телефона любого сотового оператора), а также по телефону 8 (34272) 3-22-17 в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому району по телефону.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                В.В. Смирнова