Состоялось заседание первой сессии думы Нытвенского городского округа

20.09.2019

Открыл пленарку глава района Ринат Хаертдинов, который подчеркнул, что в состав новой думы вошли представители социальной сферы – медицины и образования, представители сферы жилищно-коммунального хозяйства, лесного и лесоперерабатывающего комплекса. «Рад видеть в наших рядах аграриев, так как считаю эту отрасль одной из ведущих, а значит, важных, - отметил Ринат Менсагирович. -  Убеждён, что ваша депутатская деятельность  будет направлена на достижение благополучия жителей Нытвенского городского округа».

Председатель территориальной комиссии Татьяна Ощепкова также поздравила депутатов с избранием и вручила народным избранникам депутатские удостоверения.

Председателем думы был избран Александр Кобелев, за него проголосовали 16 из 19 присутствовавших депутатов. Работать председатель будет на непостоянной основе. Такое решение обусловлено экономией бюджетных средств. Заместителем председателя стал Виталий Попов, который до этого возглавлял думы Нытвенского городского поселения.

Также на первой пленарке были приняты документы, регламентирующие работу представительного органа: положение о думе и регламент думы. Была сформирована рабочая группа по формированию постоянных депутатских комиссий. К 27 сентября комиссия в составе восьми человек должна подготовить проект решения с предложениями о депутатских комиссиях и определить направления их деятельности.

Еще один вопрос касался применения официальной символики – флага и герба Нытвенского муниципального района до момента, когда будут утверждены официальные символы Нытвенского городского округа.

Были рассмотрены и другие вопросы, которые во многом определят деятельность думы Нытвенского городского округа.