Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

08.10.2019

Познавательные уроки

Накануне профессионального праздника учителей «Свеза» провела мероприятия для педагогов и школьников.

Экологическую викторину в рамках Дня самоуправления провели для учителей работники «Свезы» в школе п. Уральский. Вопросы на смекалку и эрудицию, знания лесного законодательства, географии лесных зон, лесопользовании в странах мира и особенностях пород деревьев заставили участников задуматься в вспомнить детали личных наблюдений, информацию из истории и географии. Викторина оказалась очень познавательной и веселой для участников и позволила им расширить знания о лесе, его разновидностях, профессиях лесной отрасли и применении лесных пород в различных производствах. По мнению организаторов встречи викторина стала отличным поводом в очередной раз напомнить каждому, насколько важную роль лес играет в жизни планеты и её обитателей, и как важно бережно к нему относится.

Кроме этого педагоги и школьники прошли по площадкам предприятия и изучили его производственные переделы. Процесс производства масштабен. Ребятам было интересно наблюдать, где работают их родители. К тому же экскурсия оказалась познавательной, ведь гости познакомились с современным высокотехнологичным оборудованием предприятия.  Во время своего визита дети поговорили с работниками о безотходном производстве и возможном применении деталей фанерного производства в быту, а затем выполнили поделки для своих учителей и подарили им результат своего творчества.

«Свеза» – мировой лидер на рынке березовой фанеры. Компания ориентирована на стратегию устойчивого развития, важной частью которой является корпоративная социальная ответственность. «Свеза» ответственно относится к использованию лесов и применяет в производстве только легальную древесину из проверенных источников. Во всех регионах присутствия компания «Свеза» организует экоуроки в школах, сотрудничает со школьными лесничествами, проводит экосубботники, поддерживает детские эколагеря.

Архив новостей