Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

07.11.2019

 

Уральское поле чудес

 

Стадион «Свеза» в п. Уральский получил награду от Федерации футбола Пермского края за самый высокий уровень организации и посещаемости матчей Чемпионата Пермского края по футболу в сезоне 2019 года.


В конце каждого игрового сезона Федерация футбола Пермского края определяет лучших «хозяев» игр. По итогам голосования судейской коллегии стадион «Свеза» в п. Уральский был признан лучшим среди всех площадок края,  где проводились соревнования.

 

Главными критериями, по которым  работа организаторов футбольных матчей в Уральском была признана показательной, стали качество газона, уровень подготовки игры и количество болельщиков. 


В текущем году на уральском стадионе проходили важные матчи регионального значения – Чемпионат Пермского края, Кубок Пермского края, первенство «Кожаный мяч», Турнир памяти В.Ф. Ворожеина. В честь Дня работников леса была организована серия игр между подразделениями комбината «Свеза» и ветеранами предприятия.

 

Средняя посещаемость каждого матча составила около 300-400 болельщиков. Рекордная посещаемость была зафиксирована на встрече команды «Свеза» с ильинским «Ильпаром», когда 600 болельщиков пришли поддержать игроков. В целом за сезон в Уральском прошло 13 матчей, которые посетили более 4 тысяч зрителей.

 

 «Мы видим, что футбол в Уральском популярен, здесь много любителей игры. Комиссия отметила высокое качество натурального поля и благоприятную обстановку на матчах, хорошую организацию игр. Все, что необходимо по регламенту, исполняется. И самое главное обстоятельство, которое принято во внимание – это высокая посещаемость на играх», - поделился Дмитрий Пятаев, спортивный директор Федерации футбола Пермского края.

Эта победа стала возможной благодаря работе коллектива Центра развития спорта  и поддержке компании «Свеза».

 

В 2019 году комбинат «Свеза» направил более 4,5 миллионов рублей на развитие спорта в Уральском.

 

Юлия Отегова,

пресс-служба «Свеза»

Тел.: +7 (922) 641 12 04

E-mail: ius.otegova@sveza.com

www.sveza.ru

За дополнительной информацией и иллюстрациями к материалу обращайтесь в пресс-службу

 

 

Архив новостей