На службе – строгий госземинспектор, а в душе – романтик

13.11.2019

 

На службе – строгий госземинспектор, а в душе – романтик

В Пермском крае выбрали лучшего государственного земельного инспектора

 

В начале ноября 2019 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялся финал конкурса на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора.

Из восьми участников, пройдя конкурсные испытания первого этапа, в финал вышли три государственных земельных инспектора Управления, представляющих разные территориальные отделы.  

Напомним, что конкурсные задания первого этапа включали в себя тест из 36 вопросов на знание основных норм и нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление государственного земельного надзора на территории Российской Федерации и решение практической задачи – рассмотрение материалов дела об административном правонарушении.

Елена Чернявская, заместитель руководителя Управления – председатель конкурсной комиссии, рассказала, какое задание было подготовлено на финал:

- Госземинспекторам нужно было показать все свои профессиональные знания, умения и навыки, выполнив административное обследование земельного участка, расположенного на перекрестке ул. Попова и ул. Коммунистическая (г. Пермь), предназначенного для размещения комплекса торговых объектов.

Проверка участка проводилась в режиме реального времени с использованием высокоточного спутникового геодезического оборудования Magellan Promark 500 и тахеометра Sokkia CX-105.

По результатам всех конкурсных испытаний третье место было присуждено Светлане Карповой – главному специалисту-эксперту межмуниципального отдела по Гремячинскому, Горнозаводскому, Чусовскому районам Управления. Второе место занял Александр Постников – ведущий специалист-эксперт Добрянского отдела Управления.

Победителем конкурса стал Игорь Родыгин – главный специалист-эксперт Межмуниципального отдела по Гремячинскому, Горнозаводскому, Чусовскому районам Управления.

Его победа не была случайной. Начальник Чусовского отдела Управления Наталья Кислицына характеризует своего сотрудника только с положительной стороны: добросовестный, ответственный, грамотный специалист,  качественно и своевременно решающий служебные задачи и постоянно повышающий свой профессиональный уровень.      

Победитель рассказал, что в конкурсе принимал участие впервые. «И тестовые, и практические задания потребовали концентрации, применения опыта, - признается Игорь Родыгин. – При выполнении теоретического задания отметил для себя некоторые моменты, которые необходимо закрепить в работе, замеры участка на местности нужно было провести точно, быстро, правильно составить его схему».

Игорь Родыгин работает государственным инспектором по использованию и охране земель десять лет, осуществляет на подведомственных отделу территориях государственный земельный надзор за соблюдением земельного законодательства. У него высшее экономическое образование. «Но любовь к природе перевесила, -  шутит победитель. – Поэтому, наверное, и пошел работать госземинспектором».

Игорь Анатольевич ведет активный образ жизни: зимой катается на горных лыжах, все лето проводит с семьей на природе: дом, рыбалка и, конечно же, походы и сплавы составляют неотъемлемую часть его жизни.  Неравнодушие и любознательность ко всему новому, прогрессивному помогает ему на отдыхе и на работе добиваться успехов и быть просто по-настоящему счастливым человеком.

 

 

 

 
 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей