Внимание! Гололед!

14.11.2019

Внимание! Гололед!

Госавтоинспекция Нытвенского района призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и аккуратными.

13 ноября на территории Нытвенского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия: на 415 км. автодороги «Подъезд к г. Перми от М-7 Волга» и на автодороге Волеги – Чайковская – Луговая. Пострадавших в ДТП нет. Главной причиной аварий послужило не соблюдение скоростного режима в период неблагоприятных погодных условий.     

Во избежание возникновения ДТП Госавтоинспекция призывает водителей изменить стиль управления автомобилем: двигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, а также позаботиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону.

Во избежание возникновения аварийных ситуаций, водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, заранее предпринимать меры к торможению и остановке транспортного средства, при этом избегая резкого торможения.   С наступлением заморозков свойства шин автомобиля меняется и тормозной путь существенно возрастает.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть в строго установленных
местах и заранее убедившись, что все автомобили остановились и уступают дорогу. Не следует неожиданно выходить на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации. При движении в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы.

Уважаемые водители! Будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                     В.В. Смирнова

Архив новостей