В период с 1 по 9 декабря на территории Нытвенского муниципального района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествия

10.12.2019

 

В период с 1 по 9 декабря на территории Нытвенского муниципального района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека погибло, 4 человека получили вред здоровью разной степени тяжести, в том числе 8-летний ребёнок.

Так, 08.12.2019 г. в 08 часов 30 минут, по проспекту Металлургов г. Нытва, со стороны ул. Розы Люксембург в направлении ул. Мира, двигался автомобиль марки JMC BAODIAN, под управлением 31-летнего водителя, жителя г. Нытва, который на перекрёстке, в районе торгового павильона «Элен», расположенного по адресу: г. Нытва, пр. Металлургов, 4 Б, по предварительной информации, в нарушение п.п. 13.12 ПДД (при повороте налево или развороте водитель безрельсового средства обязан уступить дорогу ТС, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо), совершил поворот налево, не уступив дорогу транспортному средству марки ГАЗ 2752, под управлением в 49-летнего водителя, жителя г. Нытва. В результате чего водитель «Газели», уходя от столкновения с автомобилем марки JMC BAODIAN, совершил наезд на припаркованный, в нарушение п.п.12.4 (остановка запрещена на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части) автомобиль марки КАМАЗ с цистерной. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира автомобиля ГАЗ 2752, в числе пострадавших 8-летний ребёнок, получивший от удара об твердые части автомобиля ссадины лица и сотрясение головного мозга. Пассажир госпитализирован. Как было установлено в ходе проверки, ребенок перевозился без применения ремня безопасности либо удерживающего устройства. Водители транспортных средств привлечены к административной ответственности.

В этот же день в 19 часов 15 минут, произошло другое ДТП:  по автодороге подъезд к г. Перми от М7-Волга 421 км, со стороны г. Перми в направлении г. Очер двигался автомобиль ВАЗ-Калина, под управлением 32-летнего водителя, жителя города Очер. По неустановленным причинам он допустил наезд на 36-летнюю девушку, жительницу Очерского района. Последняя нарушила п.п. 4.1 ПДД «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

09.12.2019 года в 22 часа 20 минут, по автодороге подъезд к г. Перми от М7-Волга, со стороны г. Очер в направлении г. Перми двигался автомобиль LADA VESTA, под управлением 32-летнего водителя, жителя г. Пермь, который на 421 км допустил наезд на двух пешеходов: жителя г. Нытва, 1977 года рождения, и жителя п. Уральский Нытвенского района, 1974 года рождения. Последние нарушив п.п. 4.1 ПДД «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств», переходили дорогу в темное время суток, на не освещенном участке дороги, вне населенного пункта без светоотражающих элементов и иных предметов на одежде. В результате ДТП оба пешехода получили смертельные травмы, также смертельную травму получил водитель автомобиля LADA VESTA. Пассажир автомобиля, житель г. Перми, 1987 года рождения, получил ушибы и рваные раны, назначено амбулаторное лечение по месту жительства.

За истекшие дни декабря сотрудниками Госавтоинспекции по Нытвенскому району за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 168 человек, в том числе 19 пешеходов, 15 из них за пренебрежение использованием световозвращающих элементов.

Уважаемые пешеходы! Отдел МВД России по Нытвенскому району призывает Вас использовать, находясь на улице в темное время суток, световозвращающие элементы на одежде. С приходом неблагоприятных погодных условий ухудшается видимость на дорогах. Неожиданное появление пешехода на проезжей части может обернуться настоящей трагедией. Запомните, автомобиль, даже при большом желании, не может остановиться мгновенно!

Архив новостей