"Горные лыжи для всех" Открываем сезон!

20.02.2020

 

Открываем сезон!

17 февраля, параллельно с обустройством трассы, состоялось первое занятие на склоне в рамках социального проекта "Горные лыжи для всех", который реализуется приходи имени иконы Богородицы "Одигитрия" с. Шерья при руководстве настоятеля протоиерей Марка Сокольщика.

Участники проекта Лёша Шевырин и Саша Окунцова, имеющие двигательные ограничения из-за ДЦП, открыли свой первый в жизни горнолыжный сезон на склоне храмовой горы в с. Шерья!

После подбора инвентаря и привыкания к снаряжению, ребята, под руководством горнолыжного инструктора проекта, сделали разминку и освоили оздоровительные упражнений на координацию, после чего смогли совершить свои первые спуски на горных лыжах!?

Поначалу, конечно, бывает сложно и непривычно, а результат проявляется не сразу, но позитивный настрой и регулярные занятия позволят быстро освоить новый снаряд и почувствовать настоящую радость от правильного и безопасного катания!

Поздравляем ребят с открытием горнолыжного сезона и началом освоения новых вершин!????

Горные лыжи - это не только спорт высоких достижений или экстримальные спуски спортсменов. Горные лыжи - это радость преодоления и заряд здоровья для любого желающего, в том числе для людей с инвалидностью!

С нетерпением ждем новой встречи на нашем учебном склоне!

Фотографии: https://vk.com/album-167639324_268969650

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов (заявка №19-2-007921).

Проект осуществляется в координации с Патриаршей комиссией по вопросам физической культуры и спорта.

Проект осуществляется при поддержке Общественной Палаты Пермского края.

#ХрамШерья #Занятия #Милосердие #ХрамПамятник #Здоровье #Зима #Проект2020 #Россия #Инновации #ГорныеЛыжиДляВсех #Шерья #Нытва #НытвенскийРайон #Пермь #Краснокамск #Уральский #Реабилитация #ПермскийКрай #ГорныеЛыжи #Сезон2020 #Дети #ОВЗ #СоциальныйПроект #ФондПрезидентскихГрантов #Проект #Вера #Волонтеры #Добровольцы #Село #Skis #Health #SocialWork #Perm

Архив новостей