Статистика Росреестра: в начале года количество сделок с недвижимостью в Прикамье сократилось на 32 процента

28.02.2020

Статистика Росреестра: в начале года количество сделок с недвижимостью в Прикамье сократилось на 32 процента

В январе 2020 года Управление Росреестра по Пермскому краю зарегистрировало 24 413 прав, ограничений, обременений объектов недвижимости.

В аналогичном периоде прошлого года было зарегистрировано 36 044 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости, что на 32 % больше, чем в текущем году.

Снизилось количество зарегитрированных прав по ипотечным договорам: 3147 договоров в январе 2020 года против 3913 договоров в аналогичном периоде прошлого года.

Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в текущем году составило 562 договора, в январе 2019 года -  зарегистрировано 1 049 договоров.

 

 
 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей