Специалисты Прикамского Росреестра отвечают на вопросы через соцсети

02.03.2020

Специалисты Прикамского Росреестра отвечают на вопросы через соцсети

 

В течение нескольких последних лет Управление Росреестра по Пермскому краю публикует самые свежие новости о своей деятельности, в том числе о предоставляемых услугах и контрольно-надзорной деятельности, в своей официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/public49884202.

Теперь у пермяков появилась возможность задать вопросы и пообщаться со специалистами краевого Управления Росреестра в режиме диалога. Для этого в группе Управления «Вконтакте» созданы 10 тематических обсуждений.

«Сегодня, благодаря внедрению новых цифровых технологий, Управление получает возможность эффективнее исполнять свои обязанности, наладить прямой диалог с населением в режиме «обратной связи». Повышение комфорта граждан в общении с  нами, сокращение затрат времени, оперативное выявление и решение проблемных вопросов – все это решается посредством работы в соцсетях», - комментирует  руководитель Управления Росреестра Лариса Аржевитина.

В теме «Обновление данных в электронных сервисах Росреестра» можно написать сообщение при некорректном отображении сведений об объекте недвижимости в Пермском крае на Публичной кадастровой карте или в бесплатном сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра.

В других тематических обсуждениях можно задать вопросы об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости; порядке предоставления сведений о содержании правоустанавливающих документов, а также копий документов, на основании которых сведения внесены в ЕГРН; банкротстве физических и юридических лиц;  геодезической и картографической деятельности; нарушениях земельного законодательства; порядке прохождения гражданской службы в Управлении.

Бывает, что при просмотре сведений в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра собственники выявляют технические ошибки. Владельцы недвижимости могут сообщить  об имеющихся несоответствиях сведений в характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости (кадастровый номер, вид, наименование, назначение, площадь, этаж, литера, категория, разрешенное использование, адрес, местоположение) для внесения актуальных сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

При расхождении сведений о квартире, доме – необходимо обращаться в тему «Исправление ошибки в сведениях об объекте капитального строительства»; при несоответствии сведений о земельном участке – в тему «Исправление ошибки в сведениях о земельном участке». Ни одно из обращений не останется без ответа.

 

 

 
 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей