Проводы русской зимы

07.03.2020

 

Проводы русской зимы

Сегодня, 07 марта на территории Дома культуры села Сергино размахнулось праздничное гуляние, посвященное проводам зимы.

С самого утра звучала громкая веселая музыка, жителей и гостей села встречали артисты в расписных русских платках да сарафанах.
Бесплатную уху для Сергинцев сварили организаторы праздника. Она у них получилась на славу. Все желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями. Для взрослых и детей прошли различные конкурсы, игры.

Одним из важных моментов праздника стала презентация вновь образованного и на сегодняшний день первого на территории Шерьинско-Чекменевского территориального отдела ТОС «Сергино».

От лица администрации Нытвенского городского округа с приветственными словами к жителям, обратилась начальник отдела внутренней политики и организационной работы Анна Кулакова, которая поздравила с рождением нового ТОС, поблагодарила организаторов праздника и инициаторов создания ТОС за любовь к родному краю, неравнодушие к проблемам на своих территориях и готовность своими силами делать жизнь вокруг себя комфортнее, пожелала неугасимого оптимизма, новых творческих идей, реализации всех планов и для нужд ТОСа вручила памятный подарок.

Будем надеяться, что после таких веселых проводов, зима надолго не задержится и уступит свои права весне. Весна идет — весне дорогу!
 

Архив новостей