Цветы для автоледи

08.03.2020

 

     В преддверии главного весеннего праздника – международного женского дня 8 Марта временно исполняющий обязанности начальника Отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району Васильев Денис Олегович лично поздравил женщин-водителей с наступающим праздником и вручил им весенние цветы.

 

Количество женщин, управляющих транспортными средствами, с каждым годом становится всё больше. Зачастую именно женщины везут детей в образовательные организации, на различные дополнительные занятия. Так, в ежедневной суете,  женщины иногда  допускают нарушения Правил дорожного движения, что может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.  Цель мероприятия, под названием «Цветы для автоледи»,  - не только поздравление женщин-водителей с праздником весны, но и привлечение внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения, необходимости строго соблюдения ПДД, а также внимательное отношение к другим участникам дорожного движения, особенно к детям-пассажирам, так как именно эта категория участников дорожного движения зачастую получают вред здоровью в ДТП» - отметил Денис Васильев.

В ходе акции, капитан полиции  Денис Васильев,  поздравил автоледи с предстоящим праздником 8 Марта и пожелал тепла и доброты, весеннего настроения и, конечно же, безопасных дорог.  В свои автомобили женщины возвращались с улыбками на лицах, открытками  и букетами тюльпанов в руках. 

Также преподнесены цветы были супруге сотрудника, который находится в служебной командировке и маме, погибшего при исполнении служебных обязанностей инспектора ДПС.

Весь личный состав Отдела ГИБДД по Нытвенскому району  надеется, что благодаря проведению подобных акций дорожно-транспортных происшествий на дорогах района станет меньше, а настроение у жительниц города приподнятым. С праздником Вас! Желаем мира, добра, благополучия и всего-всего самого доброго!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова

Архив новостей