Уважаемые участники дорожного движения!

02.04.2020

                              Уважаемые участники дорожного движения!

     Информируем вас, что в соответствии с Указом губернатора Пермского края от 31.03.2020 №26 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23» с 00.00 часов 2 апреля в Пермском крае введён режим самоизоляции. 
Данный режим будет действовать до особого распоряжения.
     Указанные ограничения не распространяются на лиц, оказывающих медицинскую, волонтерскую (добровольческую) помощь, на сотрудников правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственным им организациям, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.
     Полный перечень случаев, на которые не распространяются ограничительные меры, перечислен в пункте 5.2 указа губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае».
     Кроме того, с 31.03.2020 на территории Прикамья приостановлено обслуживание пассажиров автобусами на основании договора фрахтования, за исключением перевозки пассажиров автобусами для собственных нужд.
     Также приостановлено обслуживание межрегиональных автобусных маршрутов регулярных перевозок, проходящих по территории Пермского края.
     Для осуществления контроля за соблюдением мер по предупреждению распространения новой коранавирусной инфекции, а также обеспечения охраны здоровья граждан на основных магистральных въездах в город Пермь и Пермский край будут нести службу совместные посты контроля из числа сотрудников полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора. Сформированы дополнительные наряды ДПС ГИБДД для осуществления работы в данном направлении.
     Напоминаем, что за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения статьей 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. На первоначальном этапе стражи порядка предупреждают о недопустимости и опасности пренебрежительного отношения к установленным запретам.    В дальнейшем граждане, находящиеся на улице вопреки ограничениям, будут привлекаться к ответственности.
Часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа в размере:
? на граждан – от 15 до 40 тысяч рублей;
? на должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей;
? на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
? на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Часть 3 данной статьи влечёт наложение административного штрафа в размере:
? на граждан – от 150 до 300 тысяч рублей;
? на должностных лиц – от 300 до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трёх лет;
? на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
? на юридических лиц – от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
Кроме этого, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность – по ст. 236 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан ответственно отнестись к ограничительным мерам и без необходимости не выходить из дома.
Берегите себя и своих близких!

 

Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова

 

Архив новостей