8 мая под председательством главы Нытвенского городского округа Рината Менсагировича Хаертдинова

09.05.2020

 

8 мая под председательством главы Нытвенского городского округа Рината Менсагировича Хаертдинова состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения на территории Нытвенского городского округа коронавирусной инфекции.

По информации Нытвенской районной больницы среди жителей городского округа выявлены 2 случая заражения коронавирусной инфекцией. Данные лица госпитализированы на лечение
в инфекционное отделение Нытвенской районной больницы
в п. Уральский. Контактировавшие лица с заболевшими установлены,
и находятся под медицинским наблюдением.

Лица, с выявленной внебольничной пневмонией (стационар, поликлиника) – 38 человек, все обследованы, получены отрицательные результаты.
Контактные лица, прибывшие из других регионов России – 18 человек, все они находятся на карантине под медицинским наблюдением.

В инфекционном отделении сменилась бригада медицинских работников, ближайшее время они будут находиться на карантине. Вторая бригада приступила к оказанию медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией.

?Уважаемые жители Нытвенского городского округа! ?
Активно призываем вас остаться в майские праздники дома. Воздержитесь от походов в гости и необязательных поездок, реже посещайте общественные места. Если по уважительным причинам вам нужно покинуть дом, обязательно соблюдайте масочный режим и безопасную дистанцию от других людей — не менее полутора метров.

Берегите себя и своих близких. Оставайтесь дома!

Архив новостей