Профилактические мероприятия "Опасный водитель" и "Внимание, пешеход"

29.05.2020

 

Профилактические мероприятия "Опасный водитель" и "Внимание, пешеход"

     Еженедельно на территории Нытвенского городского округа Отделом ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району проводятся  профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход». Данные мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками. Особое внимание стражи порядка уделяют пресечению наиболее грубых нарушений ПДД РФ, в том числе выявлению водителей находящихся в состоянии опьянения. Так в период с 28 по 31 мая будет увеличено количество нарядов ДПС на территории всего района. По итогам первого дня профилактического мероприятия  сотрудниками Отдела ГИБДД по Нытвенскому району при участии представителя Общественного совета территориального органа полиции было проверено свыше 80 транспортных средств, пресечено 20 административных правонарушений. Задержан один водитель, которые управляли транспортным средством с признаками опьянения. 11 водителей, пренебрегших использованием ремня безопасности,  2 водителей перевозили детей в салоне своих авто с нарушениями ПДД. Один материал составлен в отношении водителя, который не предоставили преимущества в движении пешеходам. 2 нарушения допустили пешие участники дорожного движения.

     Госавтоинспекция по Нытвенскому району предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении ПДД и призывает уважительно относиться друг к другу!

     Сообщить о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии или ведут себя на дороге неадекватно, можно по телефону дежурной части Отдела МВД России по Нытвенскому району по телефону: «02», с мобильного: «112»; «102» (звонок бесплатный) или 3-22-17.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                        В.В. Смирнова

Архив новостей