Профилактическое мероприятие «Автобус»

29.06.2020

Профилактическое мероприятие «Автобус»

 

     25 июня на территории Нытвенского городского округа сотрудниками отдела ГИБДД по Нытвенскому району было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

     Данное мероприятие проводится в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения БДД, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.
     При проведении профилактического мероприятия особое внимание было обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра и выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.
     Так за период мероприятия был проверен 21 автобус, пресечено 2 административных правонарушения в области БДД.
Отдел ГИБДД по Нытвенскому району напоминает гражданам о том, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.
     Уважаемые граждане, о фактах нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району просит сообщать по телефонам дежурной части: 3-22-17 или 102.

 


Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                           В.В. Смирнова

 

Архив новостей